연간일정

연간일정
훈련분야 훈련과정명 훈련일수 훈련시간 훈련인원 교육기간
기계 CANVAS를 활용한 절삭가공
(CNC선반 프로그래밍 및 조작 등)
2 15 10 5월23일(토), 5월30일(토)
8월21일(금) ~ 22일(토)
머시닝센터 프로그래밍
(G코드를 이용한 가공프로그램 작성)
2 15 10 4월18일(토), 4월25일(토)
7월15일 (수)~7월16일(목)
MasterCAM을 이용한 머시닝센터가공
(마스터캠2D 프로그램 및 머시닝센터 가공 등)
2 15 10 6월16일(화)~6월17일(수)
9월11일(금) ~ 9월12일(토)
설계 디지털 트윈을 이용한 어셈블리 조립
및 제작도면 작성(솔리드웍스 활용)
3 21 10 6월3일(수) ~ 6월5일(금)
8월26일(수) ~ 8월28일(금)
동력전달 설계의 이해
(솔리드웍스 활용)
2 15 10 4월22일(수) ~ 4월23일(목)
10월24일(토), 10월31일(토)
체결요소에 대한 도면 해독
(Auto CAD 활용)
2 15 10 5월7일(목) ~ 5월8일(금)
7월9일(목) ~ 7월10일(금)
정보통신 Arm Processor 기반의 C코드 최적화
(C언어를 활용한 제어프로그래 작성)
3 21 15 6월24일
MCU기바의 퍼웨어 개발실무
(Cortex-M3/M4 프로세스의 이해 및 하드웨어 제어)
3 21 15 4월22일(수) ~ 4월24일(금)
9월16일(수) ~ 9월18일(금)
전기전자 서보모션 제어 실무 3 21 15 6월 13일(토), 20일(토), 27일(토)
9월16일(수) ~ 6월18일(금)
자동화설비 전장설계 실무 2 15 15 5월27일(수) ~ 5월29일(목)
PLC-PC 이더넷 통신 실무 2 15 15 10월 17일(토), 24일(토)
용접 특수용접(CO2) 현장활용 실무 2 16 10 6월13일(토), 20일(토)
10월24일(토), 31일(토)
특수용접(TIG) 현장활용 실무 2 16 10 5월16일(토), 23일(토)
7월11일(토), 18일(토)
경영 회계 사무 문서편집 및 데이터 분석 과정_중장년ICT 1 8 20 8월20일(목)
4차 산업혁명의 핵심 ICBM 기술 이해와 활용
중장년ICT(4차산업혀경,ICBM(IOT, Cloud, Bigdata, Mobile)의 이해)
1 8 20 6월15일(금)
품질 중소기업 스마트공장 구축 개선활동 실무 2 15 20 5월28일(목) ~ 5월29일(금)
9월17일(목) ~ 9월18일(금)
자동차 부품기업을 위한 품질표준 도입 실무
(Global 품질표준 및 품질경영시스템 문화서 등, TS 16949)
2 16 15 5월13일(수) ~ 5월14일(목)
7월15일(수) ~ 7월16일(목)
11월4일(수) ~ 11월5일(목)
최대조립공차(GD&T) 설계를 통한 생산성 극대화 실현 기법 2 16 15 5월26일(화) ~ 5월27일(수)
7월7일(목) ~ 7월8일(금)
10월20일(화) ~ 10월21일(수)
훈련분야 : 기계
  • CANVAS를 활용한 절삭가공 (CNC선반 프로그래밍 및 조작 등)
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    5월23일(토), 5월30일(토)
    8월21일(금) ~ 22일(토)
  • 머시닝센터 프로그래밍(G코드를 이용한 가공프로그램 작성)
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    4월18일(토), 4월25일(토)
    7월15일 (수)~7월16일(목)
  • MasterCAM을 이용한 머시닝센터가공(마스터캠2D 프로그램 및 머시닝센터 가공 등)
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    6월16일(화)~6월17일(수)
    9월11일(금) ~ 9월12일(토)
훈련분야 : 설계
  • 디지털 트윈을 이용한 어셈블리 조립 및 제작도면 작성(솔리드웍스 활용)
    훈련일수 : 3
    훈련시간 : 21
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    6월3일(수) ~ 6월5일(금)
    8월26일(수) ~ 8월28일(금)
  • 동력전달 설계의 이해 (솔리드웍스 활용)
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    4월22일(수) ~ 4월23일(목)
    10월24일(토), 10월31일(토)
  • 체결요소에 대한 도면 해독 (Auto CAD 활용)
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    5월7일(목) ~ 5월8일(금)
    7월9일(목) ~ 7월10일(금)
훈련분야 : 정보통신
  • Arm Processor 기반의 C코드 최적화 (C언어를 활용한 제어프로그래 작성)
    훈련일수 : 3
    훈련시간 : 21
    훈련인원 : 15
    교육기간 : 6월24일
  • MCU기바의 퍼웨어 개발실무 (Cortex-M3/M4 프로세스의 이해 및 하드웨어 제어)
    훈련일수 : 3
    훈련시간 : 21
    훈련인원 : 15
    교육기간 :
    4월22일(수) ~ 4월24일(금)
    9월16일(수) ~ 9월18일(금)
훈련분야 : 전기전자
  • 서보모션 제어 실무
    훈련일수 : 3
    훈련시간 : 21
    훈련인원 : 15
    교육기간 :
    6월 13일(토), 20일(토), 27일(토)
    9월16일(수) ~ 6월18일(금)
  • 자동화설비 전장설계 실무
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 15
    교육기간 :
    5월27일(수) ~ 5월29일(목)
  • PLC-PC 이더넷 통신 실무
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 15
    교육기간 :
    10월 17일(토), 24일(토)
훈련분야 : 용접
  • 특수용접(CO2) 현장활용 실무
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 16
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    6월13일(토), 20일(토)
    10월24일(토), 31일(토)
  • 특수용접(TIG) 현장활용 실무
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 16
    훈련인원 : 10
    교육기간 :
    5월16일(토), 23일(토)
    7월11일(토), 18일(토)
훈련분야 : 경영 회계 사무
  • 문서편집 및 데이터 분석 과정_중장년ICT
    훈련일수 : 1
    훈련시간 : 8
    훈련인원 : 20
    교육기간 :
    8월20일(목)
  • 4차 산업혁명의 핵심 ICBM 기술 이해와 활용
    중장년ICT(4차산업혀경,ICBM(IOT, Cloud, Bigdata, Mobile)의 이해)

    훈련일수 : 1
    훈련시간 : 8
    훈련인원 : 20
    교육기간 :
    6월15일(금)
훈련분야 : 품질
  • 중소기업 스마트공장 구축 개선활동 실무
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 15
    훈련인원 : 20
    교육기간 :
    5월28일(목) ~ 5월29일(금)
    9월17일(목) ~ 9월18일(금)
  • 자동차 부품기업을 위한 품질표준 도입 실무
    (Global 품질표준 및 품질경영시스템 문화서 등, TS 16949)

    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 16
    훈련인원 : 15
    교육기간 :
    5월13일(수) ~ 5월14일(목)
    7월15일(수) ~ 7월16일(목)
    11월4일(수) ~ 11월5일(목)
  • 자최대조립공차(GD&T) 설계를 통한 생산성 극대화 실현 기법
    훈련일수 : 2
    훈련시간 : 16
    훈련인원 : 15
    교육기간 :
    5월26일(화) ~ 5월27일(수)
    7월7일(목) ~ 7월8일(금)
    10월20일(화) ~ 10월21일(수)

*상기 일정은 상황에 따라 추후 일정이 변동될 수 있습니다.
*중장년CT과정은 만 45세이상 주 교육대상임(단, 30% 이내에서 45세미만도 참여 가능)